Пять безответных шайб пропустили на двоих вратари брянского клуба в очередном матче первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с крепким середняком дивизиона ХК «Белгород».

Обе команды начали встречу собранно, не давая друг другу пространства для комбинационной игры, прессингуя соперника сразу после потери шайбы. При этом игра проходила на невысокой скорости. Впрочем, за счет культуры паса гости выглядели предпочтительнее в атаке.

Одна из таких выверенных передач в середине первого периода дошла до Степана Безбородова, которому оставалось только бросить, что он без помех и сделал. Только лишь мастерство и опыт брянского вратаря Бабаева уберегли брянских хоккеистов от пропущенного гола.

На 13-й минуте и голкипер не смог выручить своих одноклубников после броска Павла Голубева — 0:1 повели белгородцы. Через две минуты гости удвоили преимущество. Шайба удачно отскочила вновь к Степану Безбородову прямо на клюшку, и тот от синей линии отправил ее точнехонько в угол: брянский вратарь Николай Бабаев, похоже, не увидел момент броска… Наставник хозяев льда тут же принял решение заменить неудачно вошедшего в игру голкипера на второго вратаря Илью Рахно.

Второй период команды начали резво, скорости заметно выросли. Причем брянцы прижали гостей к их воротам, но до бросков дело не дошло. После небольшого затишья в атаке, связанного с удалением, брянцы вновь приступили к осаде ворот соперника. Затем в составе хозяев последовали два подряд удаления. Как следствие — в концовке периода внимание подопечных Мышагина рассеялось, и в одном из эпизодов защитники напрочь забыли на дальней штанге белгородского игрока Никиту Колобова, который довел счет в матче до 0:3.

Заключительный отрезок начался вновь с удаления в составе «Брянска», который выстоял в меньшинстве, а в середине периода получил отличную возможность отквитать хотя бы одну шайбу в игре пять против трех хоккеистов. Мышагин даже специально взял тайм-аут, чтобы объяснить, каким образом действовать. Но желание забить во что бы то ни стало привело к тому, что брянцы нарушили в какой-то момент численный состав и шансы в общем-то уравнялись.

Под занавес встречи игра пошла без голевых моментов, но аккурат до 57-й минуты, на протяжении которой белгородцы дважды огорчили Рахно, разыграв, как по нотам, две острые контратаки. Финальная сирена зафиксировала поражение хозяев с крупным счетом 0:5. Ответный поединок состоится в Ледовом дворце Володарского района Брянска во вторник, 26 декабря.