Колья с изображением Дедов Морозов подверглись нападению вандалов возле дворца культуры БМЗ. Об этом сообщили в группе «Типичный Брянск» ВКонтакте.

«Дед-кол-Морозов около ДК БМЗ поломали хулиганы», — сделал приписку автор фото. Пользователи соцсети стали активно комментировать увиденное. Вот наиболее эмоциональный отзыв:

«Чьи-то чувства эстетики и красоты не выдержали, сорвался человек)))) А вообще подобное творчество ни к месту. Во дворе своего частного дома — да, на выставке в художественной школе — да, в своей мастерской — да… Но не для украшения улиц в праздник. Говорю как человек, окончивший школу искусств в художественном направлении. Нас там тоже всякому такому учили — как знакомство с техниками, не более. Украшать город должны специалисты, а не «с миру по нитке». Хотя уголки детского творчества могут присутствовать в дополнение к украшениям, но не заменять их!».

Некоторые брянцы жалеют работу детей: «Дети в школе старались, рисовали, причем, неплохо-то нарисовали. Ломать-то зачем? И так убожество везде, пусть хоть колья доживут до Нового года». Другой пишет: «Сегодня мимо шел, они там все еле стоят!».

К слову, на прошлой неделе эксперты «РЕН ТВ» обозвали новогоднее оформление Брянска уродливым.

«Номинация «Елки-палки» — вместо хвойных красавиц здесь решили нарядить подпиленные тополя. Выглядит так, будто воздушные шары запустили в небо, но они запутались в лысых кронах. Это еще не все: заборы в скверах Брянска украсили осиновыми кольями. На срезах нарисован Дед Мороз. Издалека кажется, что кол обагрен кровью», — отмечают авторы передачи.