В третьем туре группового этапа чемпионата высшей лиги «Б» женский волейбольный клуб «Брянск» уступил сначала череповецкой «Северянке-2», а затем и «Обнинску» с одинаковым счетом 0:3.

«Северянки» из Череповецка продолжают громить своих соперниц. Не избежала участи быть побежденной и команда Василия Толчина. На своей площадке в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» она проиграла в трех партиях. Причем, в стартовой сумела набрать всего 12 очков.

Лишь во второй брянские девушки оказали достойное сопротивление, сумев зацепиться за свою подачу, но итог все равно оказался неутешительным — 20:25. Третий сет, как и первый, не заладился с самого начала (15:25), и ЖВК «Брянск» капитулировал со счетом 0:3.

Ни одного сета брянские волейболистки не сумели взять и в матче с «Обнинском». Счет по партиям — 25:19, 25:13, 25:20 в пользу калужской команды. В другом матче дня «Северянка-2» разгромила «Гатчинку» 3:0 (25:14, 25:9, 25:18).

В воскресенье ЖВК «Брянск» отдыхал. В заключительной встрече тура уже в понедельник подопечные Василия Толчина сыграют с питерской командой. Игра начнется в полдень 25 декабря.