С победы над аутсайдером чемпионата высшей лиги «Б» тульской «Тулицей-2» стартовали в домашнем туре подопечные Василия Толчина. Счет 3:0 в пользу брянской команды не отражает напряженной борьбы в каждом из сетов.

Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» проходит в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в Володарском районе областного центра. Помимо хозяек паркета за очки борются череповецкая «Северянка-2», «Тулица-2» из Тулы, «Обнинск» и ленинградская «Гатчинка».

В первый день тура череповецкий волейболистки в непростом матче обыграли соперниц из калужской области со счетом 3:0 (25:23, 25:22, 25:19). Следом за ними на паркет вышли ЖВК «Брянск» и «Тулица-2». Команде Василия Толчина по силам угнаться за «Обнинском» в борьбе за второе место, поэтому в матче против аутсайдера нужна была только победа. И первый сет брянские девушки выиграли с преимуществом в восемь мячей.

Последующие два, особенно второй, дались непросто. В нервной концовке второй партии удалось победить со счетом 26:24. В итоге на табло — 3:0, а в активе 12 очков, всего в шести от второго места. 22 декабря в 17:30 ЖВК «Брянск» сыграет с лидером группового этапа «Северянкой-2», и эта игра станет моментом истины для подопечных Василия Толчина.