Российский лидер Владимир Путин впервые с момента официального старта кампании по выборам главы государства выступил с рядом программных заявлений в рамках итогового «Форума действий» «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). В нынешних условиях, по словам Владимира Путина, важно беречь свободу и стабильность, чтобы «перемены к лучшему были необратимы», пишут «Известия».

В рамках своего выступления, Путин обозначил приоритеты внутренней политики государства. «Это сбережение и приумножение нашего народа, это создание новой экономики, развитие Арктики, Дальнего Востока, Сибири, всех регионов нашей огромной страны, наконец, это вызов будущего, настоящего переворота в медицинских технологиях, в самих технологиях как таковых в широком смысле этого слова, в образовании», — подчеркнул глава государства.

По мнению Путина, многое предстоит сделать для повышения уровня благополучия граждан, преодоления бедности и неравенства в обществе. «В этом нет никаких сомнений, мы должны быть лидерами в знаниях, в интеллекте, в социальном и культурном развитии, и при этом, конечно, сохранить свою самобытность, опираться на свои лучшие традиции», — заключил глава государства.

Президент уверен: у России есть все возможности, чтобы сохранить свою самобытность

Ознакомившись с результатами Всероссийского молодежного конкурса «Образ будущего страны», глава государства посетовал, что наименьший интерес у участников конкурса вызвала тема культуры.

— Поскольку в основном школьники и студенты принимают участие, то их больше всего интересует образование. И это хорошо и правильно. Но жалко, что только 1% интересуется культурой. И на это мы должны обратить внимание. Значит, мы в чем-то не дорабатываем, — заметил президент. — Потому что в этом мы сами. Наша идентификация здесь, в нашей культуре.