Девять брянских спортсменок стали победителями и призерами чемпионата и первенства Центрального федерального округа по самбо, пробившись на всероссийские соревнования.

Первенство и чемпионат ЦФО по самбо среди юниорок 1998−1999 годов рождения и женщин прошло в подмосковном Серпухове с 4 по 5 декабря. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 регионов округа. Победно выступили брянские юниорки, завоевавшие четыре золотых награды.

Три из них на счету воспитанниц Андрея Терешка из брянской спортшколы «Торпедо» — Ольги Дарымовой, Любови Королевой и Натальи Нестеренко. Еще одна медаль высшей пробы — у Татьяны Цыганковой из спортшколы «Сталь». А Елизавета Лушенкова довольствовалась бронзой.

Звание чемпионок округа среди женщин завоевали Зинаида Борисова Зинаида (тренер Сергей Портнов) и Виктория Солдатенкова (тренер Сергей Хотмиров). Обе спортсменки тренируются в СДЮСШОР по борьбе Брянска. А еще одна ее представительница Валерия Позднеева завоевала третье место.

Все победительницы и призерки соревнований, прошедших в Серпухове, завоевали право участвовать в чемпионате и первенстве России по самбо. Юниорки будут бороться в феврале 2018 года в Оренбурге, а взрослые спортсменки — в марте будущего года в Хабаровске.