Межрегиональный интегрированный фестиваль-конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Делись теплом души твоей» пройдет в Брянске 1-2 декабря в областном методическом центре «Народное творчество».

В разных жанрах исполнительского и декоративно-прикладного творчества в фестивальной программе примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья от 5 до 18 лет из Брянской, Волгоградской, Курской, Московской, Тульской областей.

В первый день фестиваля в 12:00 часов откроется выставка работ конкурсантов в номинации декоративно-прикладное творчество, позже состоится мастер-класс под руководством народных мастеров Брянской области. Участников и зрителей ждет конкурсно-игровая программа, подготовленная творческой группой Брянского областного колледжа искусств; конкурсные выступления участников начнутся в 15:00 часов.

Во второй день фестиваля в 12:00 часов начнет свою работу творческая мастерская народной эстрадной студии «Созвучие» под руководством Л.А. Бекренёвой. В 15:00 часов всех участников и зрителей пригласят на волнительную церемонию награждения. Подарком для всех станет гала-концерт «Путь к звездам» с лучшими номерами победителей и участием творческих коллективов Брянска и области, посвященный Международному Дню инвалидов.

Фестиваль-конкурс призван выявить и поддержать творчески способных детей с ограниченными возможностями здоровья через различные виды художественного творчества. Организаторы и учредители мероприятия: Министерство культуры РФ, департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».