В гостевой встрече после досадного поражения накануне с крупным счетом прошла, как на качелях, и завершилась с минимальным преимуществом «СКА-Варяги» — 2:1.

Первый период прошел под диктовку брянцев, которые действовали агрессивно. Вратарь хозяев Ярослав Кифоренко трудился в поте лица, отразив только за первые 20 минут почти столько же бросков, сколько за весь первый матч. Впрочем, на табло к перерыву остались гореть одни нули.

Во втором периоде уже хозяева наседали на ворота подопечных Николая Мышагина. Армейцы не раз могли распечатать ворота гостей, но, вопреки логике, получили шайбу в свои ворота. И хотя брянцы вновь не смогли использовать свое преимущество, играя в большинстве, но после затяжной атаки, как только удаленный Евгений Лукин появился на льду, брянская команда открыла счет.

Однако на перерыв команды ушли опять при равном счете. За считанные секунды до сирены Илья Алтыбармакян блеснул индивидуальным мастерством, обыграл двух соперников, сблизился с вратарем и бросил точно под перекладину.

В начале третьей двадцатиминутки Алтыбармакян оформил дубль, выведя хозяев вперед — 2:1. Как оказалось, этот гол стал победным в этом матче для «СКА-Варяги», которые продолжают преследование за лидерами первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Брянск» продолжает вязнуть в болоте турнирной таблицы.

Брянцы завершили свое турне и возвращаются домой с тремя очками. На родном льду брянские болельщики увидят свою команду 25 и 26 ноября в матчах с ярославским «Локо-Юниором».