На проходящих в финском Олосе лыжных стартах Международной федерации лыжного спорта (FIS) брянский спортсмен Александр Большунов уже дважды поднялся на пьедестал почета, завоевав серебро в спринте и золото в индивидуальной гонке.

Соревнования под эгидой FIS стартовали в Олосе (Финляндия) 10 ноября. В первом же виде соревновательной программы среди мужчин, индивидуальном спринте классическим стилем, брянский лыжник финишировал вторым вслед за Хаколой Ристоматти (Финляндия). Третье место у Андрея Парфенова (Россия, Тюменская область).

В субботу 11 ноября лыжники соревновались на дистанции 10 километров классическим стилем. С результатом 20.35,7 Александр Большунов праздновал победу, сообщает Федерация лыжных гонок России. Вторым стал Алексей Червоткин, который отстал от брянского лыжника на 20,6 секунды. Третье место занял Андрей Собакарев (+42,2).

В воскресенье, 12 ноября, в Олосе пройдет заключительная гонка под эгидой ФИС. Лыжники поборются за медали на дистанции 15 километров свободным стилем.