Мастер спорта международного класса из Брянска Сергей Шаталов в Сочи на чемпионате России по жиму (спорт слепых) завоевал золотую медаль в своей весовой категории.

Соревнования по жиму — одному из упражнений пауэрлифтинга — проводятся совсем недавно. Однако, популярность подобных турниров растет высокими темпами. В Сочи побороться за награды приехали более 70 спортсменов со всей России, в том числе и спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Сергей Шаталов.

Воспитанник Александра Черникова выступал в весовой категории до 100 килограммов. В лучшей попытке (третья попытка Сергея на видео — с 24:45) он показал результат 160 килограммов и завоевал золотую медаль чемпионата страны. В абсолютном зачете Сергей Шаталов стал вторым на турнире, сообщили в Центре подготовки сборных команд Брянской области.