На Кубке Чемпионов по пауэрлифтингу и армлифтингу, который прошел в Москве (Долгопрудный) с 1 по 5 ноября, золотыми медалями отметились брянцы Юлия и Александр Бояровы, сообщает ИА «НАШ МИР».

В международном турнире принимали участие около 1200 спортсменов из разных стран. Соревнования отличались жесткой конкуренцией в каждом виде программы. Наиболее многочисленной стала очень сильная команда из Ирана.

Спортсмены из Брянска Александр и Юлия Бояровы в составе российской сборной выступали в соревнованиях на силу хвата (армлифтинге). Александр Бояров, который тренируется у Николая Виткевича, выиграл в категории до 110 килограммов. Он также первенствовал в абсолютной категории в дивизионе Русский Хаб.

Юлия Боярова (тренер Александр Бояров) завоевала золото в категории до 60 килограммов, в дивизионе Русская Ось, а также бронзу в абсолютном зачете. Как сообщает ИА «НАШ МИР», брянская спортсменка, подняв на Кубке Чемпионов 80 килограммов, в Русской оси стала Элитой WAA, выполнив норматив мастера спорта международного класса WAA в четырех дисциплинах: Русская Ось, Русская Рулетка, Русский Хаб, Эскалибур.