Баскетбольный клуб «Брянск» в минувшие выходные в очередном туре первенства Центрального федерального округа дважды в гостях обыграл курских «Русичей-2», в немалой степени благодаря снайперским качествам Родиона Боровского.

В первом матче брянцы включились в борьбу с первых минут и к большому перерыву вели в счете с разницей в 18 очков (12:18, 16:28). В третьей четверти курские «Русичи-2» предприняли попытку догнать гостей. Они вдвое сократили отставание, но команда Сергея Сиволоба хладнокровно довела встречу до победы — 66:81. В этом поединке своими бобмардирскими качествами порадовал недавно отметивший свой день рождения Родион Боровский. На его счету 27 очков.

Второй поединок складывался непросто для «Брянска». Хозяева были полны решимости взять реванш. Впрочем, гости вновь, благодаря опыту, хладнокровию и мастерству в реализации бросков, праздновал победу с разницей в семь очков — 75:82. Вновь стоит отметить снайперские качества Родиона Боровского, который на этот раз набросал в корзину сопернику 29 очков.

Следующие игры БК «Брянск» проведет на выезде. 18−19 ноября команда Сергея Сиволоба сыграет в Туле против одноименного клуба. На своей площадке брянская команда предстанет теперь только в начале декабря в играх с БК «Воронеж».