В повторном поединке первенства НМХЛ хоккейный «Брянск» в своем ледовом Дворце проиграл с крупным счетом сопернику из Липецка, не сумев забить даже гола престижа — 0:5.

Гости открыли счет забитым голам уже на 7-й минуте. Отличился Александр Арзамасцев. Вообще во втором матче липецкая команда действовала более активно, нежели в первом и полностью подавила оборону хозяев. Второй гол в равенстве гости провели на 15-й минуте первого периода — из ассистента первой шайбы Глеб Ромащенко превратился в автора второй.

В целом игра оказалась не грубой, хотя «Липецк» в итоге провел практически треть матча в меньшинстве. Таким подарком брянцы не воспользовались, зато сами, оказавшись в меньшинстве, были наказаны на 25-й минуте встречи. Счет стал угрожающим — 0:3 в пользу приезжей команды.

Самое начало третьего периода ознаменовалось голом Глеба Ромащенко, оформившего дубль. Поведя в счете с разницей в четыре шайбы гости действовали рассудительно и не упустили победу, закрепив ее пятой забитой шайбой, и снова в большинстве, в середине заключительного отрезка.

Далее брянцев, замыкающих турнирную таблицу первенства, ожидает выездная серия в Тверь и Ленинградскую область. Дома брянская ледовая дружина предстанет перед своими болельщиками 25 и 26 ноября.