Очередная встреча, на родном льду, ничего не изменила в общей унылой картине выступления ХК «Брянск» в первенстве НМХЛ этого сезона: в матче против команды из Липецка хозяева проиграли со счетом 3:6.

В оправдание молодых брянцев можно лишь сказать, что команда в этот день играла без наставника, сообщили в клубе. Первыми счет открыли гости — на 14-й минуте это сделал Мещеряков. Забив шайбу, гости от разведки перешли к активным действиям во втором периоде.

Шесть шайб увидели болельщики во втором отрезке матча. «Липецк» взял с места в карьер и забил с промежутком в две минуты две шайбы. Впрочем, Скрябин не дал впасть в отчаяние брянским болельщикам — и к 25-й минуте встречи на табло красовались не такие катастрофичные — 1:3.

А затем и вовсе стало веселее от гола Мирзабалаева на 28-й минуте — 2:3. Но голевая феерия продолжалась, только шайбы влетали в ворота хозяев… Сначала липецкий нападающий Скуматов забил свою вторую шайбу, а затем и вовсе оформил хет-трик. На второй перерыв команды ушли при счете 2:5 в пользу гостей.

В третьем периоде «Брянск» и «Липецк» обменялись шайбами. На гол Ковальского за четыре минуты до финальной сирены Мирзабалаев оформил дубль, но это лишь подсластило горькую пилюлю — 3:6. Брянцы прочно застряли на предпоследнем месте в турнирной таблице дивизиона. В четверг, 2 ноября, брянцы попытаются взять реванш в повторном поединке с «Липецком» в Ледовом Дворце в Володарском районе Брянска в 19 часов.