Два поражения потерпели подопечные Николая Мышагина в матчах очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В Белгороде они уступили со счетом 3:5 в первом поединке и 1:2 во втором.

Недисциплинированность и несдержанность привели к удалениям в составе брянской команды, которые стали определяющими исход первого матча. Белгородцы, играя в большинстве, трижды смогли наказать гостей из Брянска забитыми голами при равной игре на протяжении всего поединка.

Кстати, «Брянск» первым открыл счет на 5-й минуте. Отличился Ян Рабинович с передачи Дмитрия Ловчикова. Хозяева отыгрались под занавес первого периода. А во втором белгородцы чаще владели шайбой и в три раза чаще бросали по воротам гостей. Два их броска достигли цели, между этими голами свой забил и брянский игрок Илья Скрябин — 3:2.

В третьем периоде сначала команды обменялись взятием ворот друг друга. На гол Нияза Надршина в большинстве брянцы практически тут же ответили точным броском в сетку. Тимур Мирзабалаев вновь сократил отставание — 4:3. Пять подряд удалений в составе «Белгорода» гости так и не смогли использовать с толком, за что поплатились за 18 секунд до финальной сирены. Свой шанс в большинстве хозяева не упустили. Точку поставил Мирослав Железняков — 5:3.

Второй матч начался под диктовку «Белгорода». Ошеломительная статистика свидетельствует о подавляющем их преимуществе. 31 бросок нанесли хозяева льда по воротам брянцев, которые ответили всего лишь 13-ю попытками зажечь красный фонарь. Однако счет так и не был открыт.

Лишь на 25-й минуте удача улыбнулась игрокам в синей форме. Брянцев огорчил Александр Кравцов. А затем в составе команды с берегов Десны произошло удаление — на скамейку за задержку соперника клюшкой отправился Анатолий Курашов. Хозяева зажали подопечных Мышагина в их зоне и через минуту увеличили отрыв до двух шайб. Впрочем, были моменты для взятия ворот и у гостей, которые постепенно перехватили инициативу. После неудачной попытки забить Михаил Старцев все же удачно ассистировал Анатолию Курашову, который на 34-й минуте сократил отставание белых — 2:1. Третий период прошел на нервах. Ближе к успеху были брянцы, но сравнять счет им так и не удалось, даже заменив вратаря на шестого полевого игрока. С тремя набранными очками ХК «Брянск» увяз в подвале турнирной таблицы — в шести матчах он выиграл лишь однажды, по буллитам.

Теперь времени у команды Мышагина будет предостаточно, чтобы прийти в себя и сделать рестарт в первенстве НМХЛ. Только в конце месяца в Брянск пожалует пензенский «Дизелист», с которым брянцы сыграют 28 и 29 октября. А уже 1 и 2 ноября в брянском же Ледовом дворце они будут принимать команду из Липецка.