По два гола в каждом из таймов забили футболисты команды Софербия Ешугова в домашнем поединке в ворота одного из лидеров первенства Профессиональной футбольной лиги — команды из Рязани, доведя победную серию до шести матчей подряд.

Перед выездом в гости к сильнейшим командам лиги — московским «Торпедо», «Строгино» и особенно «Арарату» — сине-белые выдали запоминающуюся серию побед, венцом которой стал разгром «Рязани» на стадионе «Динамо» в субботу 23 сентября. Такой слаженной брянские болельщики команду Софербия Ешугова еще не видели. Мощь, напор, отточенность в передачах, скорость, взаимопонимание. Может быть, слишком много эпитетов, но болельщики видели все это воочию.

Описывать этот поединок в мельчайших подробностях особого смысла нет, и было бы скучно. Жаль, что увидеть это зрелище, несмотря на заманчивую афишу, пришел не весь стадион. За весь первый тайм команда из Рязани, отнюдь не середняк этого года, огрызнулась пару раз и то со стандартов, был, впрочем, момент и с игры, весьма опасный в середине тайма. Но уверенно сыграл вратарь сине-белых Кузнецов.

Быстрый гол в исполнении Антона Мамонова уже на 9-й минуте стал весомой заявкой на победу. В высоком прыжке головой он пробил по мячу, отправив тот в «девятку». На загляденье! Натиск на ворота гостей был велик. Мяч с завидным постоянством прилетал с флангов в штрафную горожан. Однажды его под перекладиной выловил голкипер, в другой раз он чиркнул о ту самую перекладину, в третьем эпизоде вратарь «Рязани», словно отбиваясь от назойливой мухи, вытолкал его из нижнего угла за лицевую. А за пять минут до перерыва после дальнего удара назойливый мяч угодил в каркас ворот гостей и приземлился за «ленточкой», отскочив в поле. Страж рязанских ворот бессильно упал навзничь, только главный арбитр чего-то ждал, не фиксируя взятие ворот. Ждал, наверно, когда набежавший динамовец Алумона мощным ударом едва не порвал сетку над поверженным соперником — 2:0.

Героями второго тайма стали вышедшие на замену игроки, причем, доморощенные, брянские, Олег Шелютов и Андрей Панчук. Первый отличился после мощного рейда к пределам штрафной соперника, когда нанес точный и сильный удар мимо вышедшего вратаря в дальний от него угол. А пятнадцатый номер брянцев завершил разгром буквально на последних секундах, забивая после подачи с углового очень зряче, в образовавшуюся пустоту между частоколом тел рязанцев и своих же одноклубников, бил туда, куда вратарь гостей, будь он в три метра ростом, уже точно бы не поспел. Такие матчи хочется смотреть и пересматривать, хорошо, что такая возможность есть, благодаря всемогущему Интернету.

Остается ждать столь же искрометной игры в Москве 30 сентября против «Торпедо», 4 октября в перенесенном поединке со «Строгино» и 7 октября с грозным «Араратом». Пока же «Динамо» реально претендует на место в тройке лучших, и в этом заслуга, чего греха таить, настырного и бескомпромиссного Ешугова.