В стартовом матче первенства Национальном молодежной хоккейной лиги команда «Брянск» на своем льду в серии послематчевых буллитов обыграла доселе непобедимый в очных встречах клуб «Северские волки» из Краснодарского края.

Гости живо начали встречу и открыли счет уже на второй минуте, к немалому огорчению брянских болельщиков, которые, несмотря на будний день, пришли поддержать родную команду, соскучившись по хоккею. Вратарь хозяев Глеб Суворов явно не ожидал острой контратаки, которую точным броском завершил Максим Порванов.

«Северские волки» ковали железо пока горячо и в середине периода удвоили преимущество. Отличился Кирилл Кузнецов. Настал черед задуматься наставнику брянцев Мышагину задуматься, за счет чего ликвидировать отставание. В перерыве выводы были сделаны.

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах, сообщает пресс-служба СК «Брянск». На 34-й минуте «Северскиех волки» оказались в меньшинстве, за грубость гостей наказал Никита Фролов, который таким образом открыл счет шайбам «Брянска» в новом сезоне.

Заключительный игровой отрезок выдался, пожалуй, самым напряженным в этом матче. Понервничать пришлось болельщикам, когда из-за удаления автора первой шайбы в составе хозяев Никиты Фролова, его одноклубники четыре минуты сдерживали натиск превосходящих сил соперника.

Кубанцы все же смогли пробить оборону подопечных Мышагина — однако судьи посчитали, что шайба была забита не по правилам, и гол отменили. В концовке матча главный тренер брянцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, и едва ли не всей шестеркой хозяева льда завезли шайбу в ворота гостей на последней секунде.

После мирного исхода в добавленное время были назначены буллиты. В серии послематчевых бросков удачливее оказался «Брянск». Победный буллит на счету Владислава Носова — 3:2. Повторная встреча состоится во вторник, 19 сентября, в Володарском районе Брянска в ледовом дворце. Начало матча в 19 часов.