Воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Пахомова стала победительницей первенства мира по рукопашному бою, которое прошло в румынской Констанце.

На турнир в Румынию приехали более 200 спортсменов из 29 стран мира, чтобы бороться за медали мирового первенства среди юношей и девушек 14−15, 16−17 лет в нескольких весовых категориях. В составе сборной команды Российской Федерации честь нашей страны отстаивала брянская спортсменка, многократная победительница первенств России среди девушек Анастасия Пахомова, сообщили в комитете по физкультуре и спорту Брянской городской администрации.

В своей весовой категории до 60 килограммов она одержала уверенные победы над представительницами Сербии, Румынии и Узбекистана и завоевала золотую медаль. Тренируется победительницы первенства мира Анастасия Пахомова в ДЮСШ «Торпедо» под руководством Заслуженного тренера России Андрея Королева.