Воспитанники спортшколы «Олимп» из Брянска Анастасия Абросимова и спортклуба «Белые волки» из Локтя Турач Новрузов завоевали первые места на прошедшем в Македонии первенстве Европы по кикбоксингу.

С 3 по 9 сентября 2017 года в городе Скопье (Македония) прошло первенство Европы по кикбоксингу. Этот главный официальный континентальный турнир Всемирной Ассоциации Организаций Кикбоксинга (WAKO) собрал более 1600 участников из 37 стран Европы, сообщили в комитете по физкультуре и спорту Брянской городской администрации.

Выступая в разных весовых категориях и разделах кикбоксинга, брянские спортсмены в составе сборной команды России завоевали две золотые медали первенства. Среди юниорок в весовой категории до 70 килограммов в разделе «Фулл-контакт» первое место заняла воспитанница Геннадия Шилина из ДЮСШ «Олимп» Брянска Анастасия Абросимова.

Среди юношей в весовой категории до 54 килограммов в разделе «Фулл-контакт» с лоу-киком также первое место занял Турач Новрузов из спортивного клуба «Белые волки», поселка Локоть. Его тренируют Тимур Исаев и Сергей Ястребов.