Победителем всероссийского мини-тура, состоявшего из трех гонок, стал уроженец Брянской области Александр Большунов, представляющий одновременно, помимо нашего региона, Тюменскую область.

В Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» завершились всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. В заключительный день турнира, 10 сентября, спортсмены состязались в кроссе с персьют-стартом. Спортсмен, который первый пересек финишную черту, и становился победителем мини-тура, состоящего из трех гонок. Отдельно награждались спортсмены, показавшие лучшие результаты в кроссе — чистое время, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Среди мужчин в мини-туре победил Александр Большунов (Тюменская/Брянская области) с результатом 25.03:2 секунды, второе место у лыжника из Татарстана Андрея Ларькова (+56,6 секунды), третье место у тюменца Ивана Якимушкина (+1 минута 46 секунд).

Лучшее чистое время в кроссе показал Денис Спицов (Тюменская область) 24:41.4, второе место у Ильи Семикова (Республика Коми), отставшего на 19 секунд, третье время у Александра Большунова (+21,8 секунды).

Напомним, во второй соревновательный день в рамках всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков мужчины состязались в индивидуальной гонке на 20 километров свободным стилем. Победу одержал Александр Большунов (Тюменская/Брянская области) с результатом 37 минут 24 секунды, второе место у Андрея Ларькова, а третье у москвича Алексея Червоткина.