В очередном туре первенства Профессиональной футбольной лиги брянское «Динамо» в гостях, благодаря двум забитым мячам в начале каждого из таймов, переиграло принципиального соперника ФК «Калуга» и заработало три очка.

Брянская команда отправилась в Калугу в день игры и прибыла на стадион «Анненки» за пару часов до встречи. Этого времени игрокам хватило, чтобы передохнуть с дороги и хорошо размять затекшие мышцы. Несмотря на появившиеся накануне встречи слухи об отравлении ряда игроков сине-белых, на поле вышел уже привычный основной состав.

Место в воротах занял Алексей Кузнецов, перед ним расположились Владимир Пономарев, капитан Андрей Луканченков, Максим Старков, Артем Кирьян, а далее Антон Апатин, Антон Мамонов, Максим Новиков, Евгений Синица, Андрей Пазин, Александр Алумона. Брянские динамовцы активно начали встречу и забили быстрый гол. Уже на 11-й минуте гости организовали быструю контратаку, мяч подхватил нападающий Алумона, который ворвался в штрафную, переиграл вратаря и отдал пас на Мамонова, оказавшегося перед пустыми воротами — 0:1 повели гости.

Хозяева быстро оправились от пропущенного гола, завладели мячом. Впрочем, острее действовали брянцы, которые, не жалея сил, организовали высокий прессинг. В середине тайма команды обменялись острыми выпадами — на атаку, которую едва не завершил голевым ударом игрок в синей форме, калужане ответили опасным угловым, который едва не замкнул кто-то из игроков команды «Калуга». Однако брянцы могли уже в концовке встречи увеличить отрыв в счете, реализуй очередной быстрый контратакующий выход в штрафную соперника.

Второй тайм начался по сценарию первого. Жесткий прессинг на половине поля хозяев в исполнении динамовцев принес свои плоды. Андрей Пазин стал автором второго гола в ворота «Калуги». Он первым оказался на отскочившем мяче, вошел в штрафную и элегантно мимо вратаря отправил мяч в сетку.

Страсти потихоньку накалялись. Пару желтых карточек за грубую игру схлопотали калужане. Более того, за полчаса до окончания встречи за оскорбление главного арбитра был удален наставник ФК «Калуга» Виталий Сафронов, который досматривал матч с трибуны в качестве зрителя. «Горчичник» схлопотал и брянский нападающий Алумона.

Опасный момент упустил калужанин Семин, бивший из пределов штрафной, но выше ворот. Затем последовала замена в составе «Динамо». На поле появился нападающий-бомбардир Артем Маслевский вместо получившего желтую карточку темнокожего брянца, изрядно потерзавшего оборону хозяев.

В коне встречи брянцы контролировали мяч, умело создавая положение «вне игры», и продолжали активно идти в прессинг. Хозяева так и не смогли взвинтить темп игры и реально угрожать воротам Кузнецова. Динамовцы уверенно довели матч до победы со счетом 2:0 и с девятью набранными очками вплотную приблизились к шестерке лучших команд зоны «Центр» второго дивизиона, учитывая игру в запасе.