Команда столичного «Спартака» выиграла международный турнир по футболу «Кубок наших надежд — 2017» с участием детских команд, который завершился в Брянске в среду, 30 августа.

В течение трех дней двадцать футбольных команд из Брянска, Сельцо, Москвы, Белгорода, Курска, Орла, Ливен, Саранска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, а также белорусских Минска, Гомеля и Полоцка боролись за главный трофей соревнований, прошедших под эгидой проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В итоге победу в Брянске отпраздновали юные футболисты «Спартака» из Москвы, обыгравшие в финале с минимальным счетом 1:0 мальчишек из ФК «Краснодар». Бронзовыми призерами соревнований стали ребята ФК «Минск» из Республики Беларусь. Лучшей из брянских команд, а всего их было пять, стала команда футбольной школы Степина, которая смогла сыграть вничью с участниками финала. Динамовцы стали 12-ми, команда «Смена» — 14-ой, «Партизан» расположился на 18-й строчке, а футболисты из Сельцо замкнули турнирную таблицу.

Сразу после завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей. Впрочем, ни одна из команд не осталась без наград. Обращаясь к участникам турнира, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии Юрий Гапеенко отметил, что «Кубок наших надежд 2017», который проводился уже в седьмой раз, в этом году получился особенно интересным: «Я благодарен всем участникам Кубка за красивый футбол, за волю к победе, честную и спортивную борьбу. Желаю вам самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о времени пребывания на гостеприимной и радушной Брянской земле».

В награждении юных футболистов кубками, медалями, почtтными дипломами и призами также приняли участие российский шахматист, гроссмейстер Ян Непомнящий, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, чемпион России, двукратный вице-чемпион Европы в семиборье Александр Погорелов, президент Брянской Федерации футбола Андрей Артемьев.