В матче 1/64 розыгрыша Кубка России по футболу команда Софербия Ешугова на своем стадионе в Брянске со счетом 2:0 победило ФК «Псков-747» и проторило себе дорогу в следующую стадию турнира, на которой ей предстоит встретиться с клубом первого российского дивизиона ФК «Авангард» из Курска.

На матч брянского «Динамо» с «Псковом-747» дождливым вечером понедельника 7 августа пришли посмотреть, по приблизительным подсчетам, около трех тысяч человек. Билеты были, как и сообщалось, бесплатными. Если бы не досаждающие осадки, погода была бы весьма комфортной для футбола: чуть за 20 градусов тепла, без ветра. Все два тайма продержалось и поле, благодаря хорошей дренажной системе, которую заблаговременно прочистили сотрудники брянского стадиона.

Состав сине-белых, можно сказать, стабилизировался. На стадии формирования команды эта тема по-прежнему актуальна. Место в воротах застолбил Кузнецов. В поле победу приближали, как могли, Старков, Щигорев, Луканченков и Кирьян. Капитан Бондарев дирижировал Новиковым, Шелютовым, Апатиным, а Сёмин и Еркин призваны были забивать.

Начало встречи осталось за хозяевами поля — динамовцы организовали несколько острых атак, предпочитая действовать флангами. Псковичи ожидаемо выстроили мощный редут в центре своей обороны. Быстрого гола не получилось, но никто его и не ожидал. Оба мяча, решивших исход встречи, сине-белые забили в первом тайме, оба со стандартов, после подачи угловых, оба головой.

Так, на 25-й минуте подачу от углового флажка замкнул лучший бомбардир «Динамо» Александр Еркин. Выловить мяч в дальней «девятке» голкипер псковичей не успел. А под занавес тайма Андрей Луканченков, опять-таки после подачи от углового флажка, вколотил под перекладину второй гол акцентированным ударом в противоборстве с соперником.

«Пошли туда все. Пошли, пошли», — гнал своих подопечных в штрафную соперника отстоявший у бровки едва ли не весь матч тренер сине-белых Софербий Ешугов при исполнении ими каждого нового штрафного в сторону ворот гостей. Динамовцы не шли, а бежали. Актвино на протяжении всего матча и без напоминаний наставника - в высокий прессинг. Слаженно действовали брянские защитники, которые то ли по наитию, то ли, следуя установке тренера, умело создавали положение «вне игры». В него раз за разом попадали нападающие «Пскова-747».

Во втором тайме динамовцы играли в свое удовольствие. Соперник попытался обострить игру в самом начале второй сорокапятиминутки, но постепенно этот порыв остудили хозяева под одобрительный гул трибун. В концовке встречи началась ожидаемая кадровая ротация - тренеры делали замены игроков, желая сберечь футболистов «основы» от травм. Оно и понятно. У «Динамо» впереди, как минимум, на один матч в сезоне больше, чем у псковичей, поскольку в следующей стадии розыгрыша Кубка страны сине-белые на своем поле сыграют против курского «Авангарда». А «Пскову-747» предстоит решать не менее серьезные задачи в первенстве ПФЛ в своей зоне.