Почти треть британцев назвала мобильный телефон самой важной вещью в повседневной жизни, свидетельствуют результаты опроса компании Nationwide Building Society, пишет МИА «Россия сегодня».

В рамках исследования респондентов спрашивали, для чего они используют мобильные телефоны. Большая часть опрошенных сказали, что пользуются телефоном, чтобы звонить и отправлять сообщения. На втором месте ответ «для фотографирования» — 40% респондентов. «Для проведения банковских действий онлайн» ответили 30%. Еще 25% используют мобильный телефон вместо плеера и 21% — для просмотра новостей.

Компания отмечает, что к концу 2018 года основная часть платежей в Великобритании будет осуществляться посредством смартфонов и кредитных карточек — так называемым бесконтактным способом, а также наличными.

Репрезентативный опрос проводился среди жителей Великобритании старше 18 лет.

Между тем

  • Глобальные продажи смартфонов в 2016 году выросли на 3% с 1,44 миллиарда в 2015 году до рекордных 1,49 миллиарда в 2016 году.
  • ​Если верить данным от GSMA, рисующим картину глобальной мобильной индустрии, есть предположение, что на сегодняшний день количество мобильных телефонов в мире превысило количество людей.
  • Специалисты подсчитали, что владельцы смартфонов в среднем тратят 3,2 часа в сутки, смотря в экраны своих современных гаджетов. Если взять за средние показатели продолжительность жизни человека 80 лет, и учесть, что он получил смартфон в 16, то выходит, что за свою жизнь человек более восьми лет посвятит мобильным играм или листанию лент новостей в социальных сетях.