Выставка художественной вышивки народного мастера Брянской области Марии Беликовой «Отыскать красоту…» откроется в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина 11 июля в 16 часов.

Мария Беликова всю свою жизнь посвятила культуре, любимой работе – она методист-режиссер массовых мероприятий районного Дома культуры , за что была награждена знаком Министерства культуры «За достижения в культуре», сообщили в Брянском областном методическом центре «Народное творчество». С раннего детства ее отличало умение видеть то, чего не замечали другие: мир красок, форм, объема, света и тени восхищают ее, их она старается передать в своих работах. Унаследованная от родителей бескорыстная доброта, чуткость, стойкость и непоколебимость духа, свойственные незаурядным людям, ей пригодились как в жизни, так и в работе.

Самым любимым занятием для Марии Максимовны стала художественная вышивка после того, как она познакомилась с народным мастером России И.Г. Силаковой и ее вышитыми гладью работами. Из ткани и ниток она создает необыкновенные произведения, несущие тепло рук, частицу души и сердца.

Успех не заставил себя ждать. Великолепные пейзажи передают чарующую прелесть родных мест, свежесть и прохладу озер, аромат цветущих лугов, ощущение морозной стужи и тепло солнечных лучей. Застывшие гроздья сирени, букеты анютиных глазок, бутоны роз, подсолнухи, маки, полевые цветы источают нежность. Мария Максимовна продолжает творить и неустанно повторяет: «Хочу много успеть, отыскать красоту во всем и не упустить ее».

Открытие выставки работ Марии Беликовой состоится 11 июля в 16:00 часов в Брянске в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина, 19. Экспрозиция будет доступна до 31 июля.