На прошедшем в Челябинске первенстве России среди юношей и девушек спортсмены из Брянской области завоевали две медали в технических дисциплинах — метании молота и диска.

На соревнованиях отличились воспитанники Заслуженного тренера России Сергея Рябинкина и РСФСР Татьяны Пастуховой. В метании молота Алина Денщикова в лучшей своей попытке, пятой по счету, отправила снаряд на 59 метров 83 сантиметра, что позволило ей в итоге стать серебряным призером соревнований. С результатом 63,28 метра победила москвичка Анна Коробова.

В метании молота у юношей неудачно выступил брянец Александр Ванюгов. Он был всего лишь пятым со скромным результатом 61 метр 68 сантиметров. А в толкании ядра Дмитрий Ловриков из Брянской областной спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике не смог пройти квалификацию. Зато в метании диска оказался призером турнира. Он завоевал бронзовую медаль с результатом 48 метров 18 сантиметров.