Попал под статью пьяный лихач, погубивший пешехода под Брянском
Происшествия
- 1994
.jpg)
Фото 1ul.ru
По факту ДТП с летальным исходом, которое случилось в Брянском районе, возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Трагедия произошла в деревне Буда 16 июня около 21:50. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля Volkswagen, находясь под градусом, сбил на проезжей части 38-летнего пешехода. После этого лихач скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, а пешеход скончался от полученных травм.
В настоящее время возбуждено дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.