На региональном мастерском турнире Кубок Черноземья по русскому жиму в Железногорске брянская команда «Пересвет» завоевала пять медалей различного достоинства и заняла второе место, уступив спортсменам из Орла.

В личном первенстве Андрей Калинин стал лучшим среди мужчин до 90 килограммов в номинации «русская тройка». Он выжал в сумме за три подхода 472,5 килограмма. Впрочем, лучший результат в этой категории 487,5 килограмма показал Петр Мачулин, но из-за личного веса стал третьим. Победитель определялся по коэффициенту — сумма за три подхода делится на вес спортсмена.

В классическом русском жиме штанги весом 75 килограммов Александр Макухин занял третье место. Ее он поднял 51 раз. А в классическом русском жиме штанги весом 55 килограммов он же стал вторым, подняв ее 100 раз и выжав таким образом в общей сложности 550 килограммов.

В соревнованиях среди женщин брянчанка Ирина Мир заняла второе место в номинации «классический русский жим 25 килограммов». Она подняла железный снаряд весом 25 килограммов 86 раз.