Первенство Брянской области по конкуру состоялось на базе учебной спортивной конюшни государственного аграрного университета в субботу, 27 мая, сообщается на сайте вуза.

В соревнованиях участвовали наездники из Брянской и Орловской областей. Самой многочисленной оказалась команда аграрного университета — 11 человек. Участникам предстояло одолеть четыре маршрута — с высотой препятствий 120, 100, 110 и 80 сантиметров.

Наиболее сложным являлся маршрут № 1, где и определяли победителя первенства Брянской области. Там первое место занял Денис Струев из Орла на коне Каолинь. Серебряным призером стала Марина Калинова на Кантоксе (брянский город Фокино), бронзовым — Алевтина Антонова на Эпосе (представляла Брянский государственный аграрный университет, БГАУ).

На маршруте № 2 в трех зачетах победили соответственно Виолетта Шорбан (БГАУ) на Чародее, Алевтина Антонова (БГАУ) на Челесте и Денис Струев (Орел) на Денди. На маршруте № 3 состязания проходили также в трех зачетах. Победителями стали Алевтина Антонова на Эпосе и дважды Руслан Жеравков — на Эльдорадо и Амиго. Победители представляли БГАУ.

Победительницей четертого маршрута стала представительница брянского конно-спортивного клуба «Отрадненские просторы» Анастасия Бараненкова на Молнии.