Гандбольный клуб «Сокол» из Сельцо официально стал чемпионом высшей российской лиги среди женских команд, обыграв в заключительном матче сезона ярославскую «Ярославну».

В последнем, своего рода выставочном, матче финального тура, прошедшего в Брянске, брянские гандболистки играли против главного по ходу сезона соперника — ярославской «Ярославны». И хотя ни в предыдущей, ни в этой встречах для обеих команд ничего уже не решалось, спортивный принцип никто не отменял.

Вышедшие на площадку в статусе чемпионов-2017 подопечные Андрея Кузина не упустили возможность боевого «спарринга» с сильной командой. А вот соперник к решительному натиску с первых минут оказался не готов. К перерыву «Сокол» безоговорочно лидировал с разницей в девять мячей.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Сокол» довел встречу до уверенной победы — 34:20. А после этой победы началось чествование нашей команды, которая получила, как и год назад, победный кубок, а игроки и тренеры золотые медали. Второе место осталось за «Ярославной», третье — за «Звездой-3» из Звенигорода.