В стартовом поединке финального тура чемпионата страны по гандболу женский «Сокол» из Сельцо Брянской области уже в ранге чемпиона высшей лиги с разницей всего в один мяч обыграл в упорном поединке «Звезду-3» из Звенигорода.

Игры финального тура с участием трех команд высшей гандбольной женской лиги проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в Володарском районе. Программу открывал поединок хозяек площадки с клубом из Звенигорода «Звезда-3». Матч получился очень упорным с непредсказуемым финалом. Сказалось, возможно, отсутствие у брянского клуба особой мотивации, поскольку «Сокол» и так оказался недосягаем для соперников, выступая уже в ранге чемпиона.

В первом тайме подопечные Андрея Кузина не смогли добиться уверенного преимущества. Инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, но в концовке первого отрезка гостьи и вовсе вышли вперед, ведя в счете. Лишь во втором тайме «Сокол» нащупал свою чемпионскую игру, мяч стал чаще держаться у брянских гандболисток. Постепенно они создали небольшой задел в четыре мяча, который, впрочем, к концу матча все-таки растаял.

«Звезде-3» не хватило самой малости — и брянский «Сокол» добился непростой победы со счетом 31:30. Свой второй и заключительный матч в этом сезоне наши девушки сыграют 17 мая в 11:00 против обеспечившей себе серебряные медали «Ярославны» из Ярославля. А во вторник, 16 мая, в 15:00 сыграют бронзовый призер «Звезда-3» все с тем же ярославским клубом.