Заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов из Брянска занял третье место на всероссийских соревнованиях по стрельбе, которые проходили в Краснодаре с 20 по 27 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления физической культуры и спорта.

В южном городе проводились командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Сергей Пыжьянова из СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина выступил в четвертый соревновательный день. В упражнении «Пневматический пистолет, десять метров. Мужчины» подопечный Надежды Савкиной стал бронзовым призером. В квалификации Сергей набрал 582 очка из 600 возможных и 220.3 очка в финале.

Победителем же соревнований стал мастер спорта из Иркутской области Артем Черноусов.