Шесть медалей заработали брянские силачи на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходил в московском городе Долгопрудный с 20 по 23 апреля, сообщает Sport-32.ru.

Полное название соревнований — чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью. Он являлся отборочным этапом для участия в Olympia Pro Powerlifting invitational — соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проводятся в рамках знаменитого конкурса Mr. Olympia.

Брянцы — каждый в своей весовой категории — оказались среди лучших. Так, Юрий Молчанов в номинации «ветераны» взял две золотые медали — в жиме лежа в софт экипировке и жиме лежа в софт экипировке на максимум. Первое место занял и Сергей Молчанов — также в жиме лежа в софт экипировке на максимум.

Еще двое брянских пауэрлифтеров стали серебряными призерами. Максим Ширков («юниоры») занял второе место в жиме лежа. Андрей Инютин взял две серебряные медали в жиме лежа в софт экипировке и жиме лежа в софт экипировке на максимум.

Отметим, что на чемпионате Европы выступили более полутора тысяч спортсменов из 23 стран.