LEGO-город Метрополис и его жители уже не раз становились героями полнометражных мультфильмов. В 2015 году на экраны вышел очередной приключенческий фильм о борьбе Лиги Справедливости с преступностью и ее главарем Лексом Лютером — «Лига Справедливости против Лиги Бизарро». За какими приключениями предстоит следить зрителю в новой части?

В ярком и увлекательном новом мультфильме получает дальнейшее развитие уже знакомая сюжетная линия. Супергерои Метрополиса все так же охраняют город от любых проявлений преступности и по мере сил противостоят главному злодею Лютеру. Не теряя надежды взять реванш, Лекс придумывает новый способ взять верх над добрыми героями — он создает Бизарро, точную копию Супермена, и надеется скомпрометировать супергероев в глазах горожан, сея хаос и разрушения от имени Лиги добрых персонажей.

Однако кажется, что план терпит фиаско — двойник, унаследовавший от своего прототипа все, кроме интеллекта, пригоден разве что для мелкого вредительства. Супермен быстро справляется с Бизарро, забрасывая его на другую планету и благополучно забывая о нем. Но история получает неожиданное развитие, когда в действие вступает новый суперзлодей — Дарксайд. Возможно, для победы над ним старым героям и злодеям придется пересмотреть свои непримиримые позиции и даже объединить усилия.

Несмотря на то, что новая часть приключений супергероев вселенной «Лего» позиционируется, как детский мультфильм, во время просмотра мне было интересно так же, как и детям. Ведь темы, затрагиваемые в мультфильме, вполне универсальны — добро и зло, справедливость, прощение и шанс на примирение с самым давним врагом. Кроме того, игра LEGO — любимый конструктор абсолютно всех возрастов, и я всегда присоединяюсь к детям, когда они решают построить очередной городок из деталек. Поэтому рассматривать Метрополис и его героев на большом экране очень интересно — город выглядит реальным и очень красивым, а современная анимация по-настоящему вдыхает в него жизнь.

Посмотреть «LEGO Супергерои DC: Лига Справедливости против Лиги Бизарро» можно по адресу https://www.ivi.ru/watch/131616/description — мультфильм доступен в хорошем качестве и не прерывается рекламой. Мульт отлично подойдет для просмотра всей семьей — а после него вечер наверняка пройдет за увлекательной игрой в конструктор и постройкой кварталов Метрополиса, увиденных на экране.