Открытый чемпионат области по бодибилдингу и бодифитнесу состоялся в Орле в воскресенье, 2 апреля. Брянские спортсмены завоевали девять медалей разного достоинства.

Как сообщает Sport-32.ru, Кирилл Шаркин стал абсолютным чемпионом по пляжному бодибилдингу, Елизавета Аверина — абсолютным чемпионом по бодифитнесу. Первые места заняли Кирилл Евтихов (бодибилдинг, мужчины 95 килограммов, абсолютный чемпион по бодибилдингу среди юниоров), Милина Минасян (фитнес-бикини), Евгений Шилин (классический бодибилдинг, мужчины), Кирилл Викторов (мужской бодибилдинг). Серебряным призером стала Нина Ефременко (фитнес-бикини). Бронза — на счету Александра Полонникова (пляжный бодибилдинг) и Юлии Селезневой (фитнес-бикини).

Между тем Брянск готовится к проведению открытого кубка и первенства области по бодибилдингу и бодифитнесу. Соревнования состоятся в ДК БМЗ 15 апреля, сообщили в региональной федерации бодибилдинга. Уже зарегистрировались спортсмены из Брянска, Орла и Смоленска.