Бронзовую медаль  завоевала спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Алина Морева на турнире по вольной борьбе в Стамбуле 10 марта.

Традиционный турнир по вольной борьбе, который прошел в Стамбуле уже в 45-й раз, посвящен известному турецкому борцу Яшару Догу. В весовой категории до 48 килограммов воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина дошла до полуфинала, где уступила сопернице из Казахстана. В итоге Алина Морева стала бронзовым призером соревнований.

«В целом Алина выступила нормально, закрепилась в составе сборной страны, получила хороший опыт. Теперь берем курс на целенаправленную подготовку к чемпионату России», — сообщил Николай Козлов сайту Центра спортивной подготовки команд Брянской области.