В Новогорске брянские сине-белые, которые готовятся к весенней части первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона, сыграли вничью с дублерами московского футбольного клуба «Динамо», выступающего в ФНЛ.

Шесть забитых мячей увидели немногочисленные болельщики обеих команд в этом товарищеском матче. После первого тайма хозяева вели в счете 3:1. Брянского голкипера Шамова в первые 45 минут огорчили Обольский — уже на 8-й минуте, затем Сарамутин на 10-й и под занавес тайма Грулев.

Впрочем, свой шанс поправить положение использовали и брянские динамовцы. За пять минут до окончания первого тайма судья назначил пенальти в ворота московских динамовцев, и Артур Акопян сократил отставание в счете — 1:3.

Вернувшийся после травмы в основной состав брянского «Динамо», буквально за несколько дней до этого поединка, Илья Ваганов стал автором второго гола в ворота москвичей. В протоколе записана за ним 52-я минута. А на 70-й вышедший на замену у брянцев Синяев забил третий гол и сравнял таким образом счет — 3:3.

Тем временем дирекция Профессиональной футбольной лиги разослала проект нового календаря весенней стадии первенства среди команд второго дивизиона зоны «Центр». После того, как с соревнований снялся ФК «Орел», брянские динамовцы возобновят борьбу за места повыше нынешнего восьмого уже девятого апреля. В этот день подопечные Юрия Быкова сыграют на выезде против ФК «Калуга».

Затем 16-го апреля брянские динамовцы отправятся в Липецк, где сыграют с местным «Металлургом», который занимает сейчас седьмое место, опережая сине-белых на очко. На домашнем газоне брянская команда будет принимать московское «Торпедо» 23-го апреля. Впрочем, это еще не окончательное расписание, в которое команды могут внести свои изменения.