Брянская пара Александр Бабенкин и Варвара Кравченко стали победителями прошедшего в Орле всероссийского турнира по танцевальному спорту Platinum Cup — 2017, посвященного Международному женскому дню.

В минувшую среду в Орле главный зал «ГРИНН-Центра» на один день стал танцевальным паркетом. Основным организатором турнира выступил танцевально-спортивный клуб «Платинум» и его председатель Михаил Гавдис. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из Орла, Брянска, Белгорода, Курска, Москвы, Рязани, Тулы, Мценска. Необычный формат определения состава судейской коллегии на определенную стартовую категорию, где никто из судейской линейки не знает, что он оценивает до непосредственного выхода на паркет, сделало традиционный турнир абсолютно беспристрастным.

Тем весомее победа в категории «Латинский кубок — 2 танца» воспитанников брянского танцевально-спортивного клуба «Капельки» Александра Бабенкина и Варвары Кравченко, которые тренируются под руководством заслуженного учителя Российской Федерации Любови Каргиной, сообщает сайт регионального управления физкультуры и спорта.

Для всех гостей подарком стали показательные выступления чемпионов ЦФО, мастеров спорта, танцоров международного класса — Максима Павлова и Александры Кузнецовой из Рязани. Впрочем, в день 8 Марта каждая из участниц получила специальный подарок.