Брянские динамовцы 7 марта на стадионе «САПА» в Смоленске в контрольном матче с минимальным счетом 1:0 обыграли местный футбольный клуб «ЦРФСО».

Спарринги смолян с динамовцами стали традиционными, и начиная с 2009 года, эта игра стала уже пятнадцатой (с учетом турнира «Дружба» — 2015) по счету. Впрочем, прежде команда смолян называлась «Днепр», а его правопреемником стал физкультурно-спортивный клуб «ЦРФСО» (Центр развития футбола Смоленской области), выступающий в зоне «Запад» второго дивизиона.

В стартовом составе смолян в ходе игры выделялся экс-динамовец Андрей Рыченков, не раз угрожавший воротам Шамова. Кстати, у «Динамо» на игру вышли с первых минут также Шелютов, Синицын (капитан команды), Бондаренко, Пикатов, Акопян, Алборов, Кузовкин, Менделев, Фролов и Синяев.

Уже в дебюте матча смоляне могли открыть счет. Один на один с голкипером «Динамо» вышел Андрей Рыченков, но вратарь гостей с ударом форварда ЦРФСО сумел справиться. В дальнейшем в первом тайме игра проходила с незначительным преимуществом хозяев поля, которые провели несколько острых атак, но не довели их до логического завершения.

Динамовцы в свою очередь подали серию угловых, после одного из которых возник опасный момент у владений Александра Шеплякова: Павел Васильев, прерывая передачу соперника, направил мяч в сторону собственных ворот. К счастью для хозяев, реакция их вратаря помогла им уйти на перерыв при счете 0:0.

А в начале второго тайма Рыченков вновь оказался с глазу на глаз с вратарем динамовцев, но использовать выгодный момент не сумел. А на 53-й минуте «Динамо» добилось успеха. После розыгрыша стандарта Аркадий Акопян нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч после рикошета оказался в сетке ворот ЦРФСО.

Вскоре хозяева могли восстановить равновесие, но вышедший на замену Андрей Новиков, которого партнеры вывели на рандеву с вратарем «Динамо», пробил выше цели. В дальнейшем смоляне провели несколько острых атак, но отыграться не смогли и проиграли — 0:1.