В матче против «Звезды-3» из Звенигорода в рамках очередного тура чемпионата высшей лиги России по гандболу сельцовский «Сокол» сыграл вничью, потеряв важное очко.

В Санкт-Петербурге проходит четвертый тур первенства высшей лиги по гандболу среди женских команд. Брянские гандболистки стартовали с победы над аутсайдером турнира командой из Екатеринбурга. В первом тайме «Свердловчанка» оказала достойное сопротивление «соколицам», и команды ушли на перерыв при счете 18:13 в пользу подопечных Андрея Кузина.

Второй тайм сложился более удачно для «Сокола», который полностью овладел инициативой. Наращивая преимущество, брянские гандболистки уверенно завершили встречу победой — 36:25. Заработав два очка, наша команда вышла на чистое первое место в турнирной таблице. Конкурент в борьбе за него, ярославская «Ярославна» начинала тур на следующий день игрой против «Кировчанки» и не испытала видимых проблем, переиграв хозяек зала с разницей в етыре мяча (29:25).

А вот «Сокол» в этот же день, 2 марта, не смог взять дежурные два очка в противостоянии со «Звездой-3». Для этого подопечным Андрея Кузина не хватило всего лишь одного заброшенного мяча. Поединок завершился вничью со счетом 31:31. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что «Сокол» после первого тайма и вовсе проигрывал с разницей в четыре мяча.

Сегодня, 3-го марта, «соколицы», которые пока опережают преследовательниц из Ярославля на одно очко, но сыграли на матч больше, померятся силами как раз с «Ярославной». Матч обещает быть очень упорным, поскольку на кону по сути стоят четыре очка и лидерство в турнире. Завтра, 4 марта, у нашей команды день отдыха, а завершат тур брянские гандболистки в воскресенье, 5 марта, матчем с хозяйками паркета — питерской «Кировчанкой».