В Можайске брянская ледовая дружина, потерявшая все шансы на продолжение борьбы за медали, дважды обыграла местных «Драгун» в заключительных встречах первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В предпоследнем поединке сезона хоккейный клуб «Брянск» переиграл «Драгун» со счетом 6:3. При этом хозяева, проигрывая к третьему периоду с разницей в две шайбы, смогли сравнять счет. Благодаря точным броскам Носова и Талдонова ближе к концу встречи, брянская команда вернула себе комфортное преимущество, а шестую шйбу Землянский забивал уже в пустые ворота.

Во втором матче команды обрушили шквал бросков по воротам друг друга, но вновь преуспели гости, которые после первого периода вели со счетом 2:0. Сначала при игре в равных составах отличился Громов, а затем Захаров, которому суждено было стать героем этого поединка. Во втором периоде он забросил свою вторую шайбу, когда «Брянск» играл в меньшинстве, а потом он уже при игре в большинстве сделал счет 4:0.

Хозяева льда вернули интригу матчу, сократив отставание до двух шайб, но все тот же Захаров забил четвертый гол, сделав счет 5:2. За две минуты до окончания игры «Драгуны» реализовали большинство: Дмитриев забил третью шайбу. На большее у хозяев уже не осталось ни сил, ни времени. «Брянск» победил — 5:3, что стало слабым утешением по итогам провального сезона, в котором «быкам» не удалось попасть в число восьми лучших команд дивизиона, чтобы продолжить борьбу за медали первенства НМХЛ.

Между тем в пресс-службе брянского клуба сообщили, что команду ждет чистка рядов: «Кто-то не подходит в будущем сезоне по возрасту, а кто-то по уровню мастерства, как показали 44 матча прошедшей регулярки». Кстати, такое же, десятое место ХК «Брянск» занял и в прошлом сезоне, когда Игорь Глебов только принял команду.