Второе поражение в гостях в Белгороде от одноименной команды в рамках предпоследнего тура первенства НМХЛ потерпели «быки» и практически лишились возможности занять восьмое место в турнирной таблице, дающее право продолжить борьбу за медали.

Первую десятиминутку активнее провели хозяева льда и, несмотря на безупречную игру вратаря брянцев Бабаева, все же на 11-й минуте нашли брешь в его защитной амуниции, открыв счет — 1:0. До этого момента возможность отличиться была у игрока гостей Талдонова, но он бросал уже с острого угла, и страж белгородских ворот Кривенко успел сместиться.

Затем гости успели поиграть в меньшинстве — выстояли, но как только на льду появился пятый игрок, пропустили нелогичную вторую шайбу. Предоставившимся шансом сократить отставание в счете при игре в большинстве гости не сумели воспользоваться под занавес первого периода.

До середины второго периода игра шла абсолютно равная, с небольшим преимуществом по броскам в пользу брянцев, но те, оказавшись в меньшинстве, пропустили третью шайбу. После броска Платона Палкина от синей линии игроки «Брянска» не смогли первыми завладеть шайбой, и липецкий игрок оказался первым на добивании, огорчив Бабаева.

Через пару минут хозяева остались вчетвером, а следом и втроем — Андрей Сопин выбросил шайбу за бортик и отправился на скамейку штрафников. При игре пять в три подопечные Игоря Глебова наконец-то смогли распечатать ворота хозяев. За шесть минут до окончания второго периода это сделал Андрей Землянский.

В середине третьего периода Громов свел счет к минимальной разнице - 3:2. Брянцы стали переигрывать соперника. Дважды белгородцы оставались в меньшинстве, но шайба не хотела лететь в сетку ворот хозяев после многочисленных бросков Ломова, Костикова, Захарова, Миллера… А за три минуты до конца встречи наступила развязка: Роман Кулаков увеличил отрыв до двух шайб в пользу «Белгорода». Финальную точку в матче поставил бросок Сергея Дудкина. Песенка брянцев оказалась спета. Поражение (2:5) лишило команду Игоря Глебова реальной возможности бороться за место в восьмерке лучших.

И «Брянску», и «Белгороду» в заключительном туре первенства теперь предстоит сыграть на выезде с можайскими «Драгунами». Свою команду брянские болельщики увидят в перенесенном матче с «Липецком». И только три победы в этих трех матчах оставляют подопечным Игоря Глебова призрачный теоретический шанс на возвращение в восьмерку при условии, что белгородцы в Можайске вообще не наберут очков, а липецкий клуб уступит «Россоши» хотя бы в одной встрече.