В Екатеринбурге в матче третьего тура чемпионата страны среди женских команд высшей лиги по гандболу брянский «Сокол» обыграл лидера ярославскую «Ярославну», взяв реванш за поражение во втором туре.

На выездной тур в столицу Урала наша команда отправилась без ведущих игроков Мурышовой и Амплеевой, у которых оказались порваны связки. Тренерскому штабу «Сокола» пришлось включить в заявку молодых игроков, в том числе Анну Истратову. В любом случае в Екатеринбург брянский клуб отправился в урезанном составе из-за скудного бюджета на поездку.

Тем не менее в стартовом матче против хозяек площадки «Свердловчанки» подопечные Андрея Кузина уже в первом тайме обеспечили себе очевидное преимущество с разницей в девять мячей (24:15). Номинальные гостьи в матче смогли по итогам следующего получаса игры приблизиться лишь на один мяч. «Сокол» победил со счетом 38:30.

Не растерялись «соколицы» и на следующий день в поединке против «Ярославны»: с разницей в семь мячей (8:15) «Сокол» ушел на перерыв. Второй тайм оказался более напряженным, но добытое преимущество брянская команда не растеряла, одержав очень важную победу — 26:22. Она позволила брянчанкам приблизиться на два очка к «Ярославне», которая пока по-прежнему лидирует, но «Сокол» провел на один матч меньше.

В пятницу лидер чемпионата отдыхает, а у брянского клуба есть шанс догнать его. Впрочем, поединок со «Звездой-3», отстающей на два очка, не станет легкой прогулкой. Завершится третий тур в Екатеринбурге для воспитанниц Андрея Кузина игрой с «Кировчанкой» в субботу, 11 февраля.