В первом матче очередного тура первенства НМХЛ в Белгороде местная команда со счетом 6:4 обыграла СК «Брянск», который сильно осложнил себе задачу по попаданию в зону плей-офф.

На ледовой площадке спорткомплекса «Оранжевый лед» в Белгороде в этот вечер, 8 февраля, встретились принципиальные соперники, которые ведут отчаянную борьбу за восьмерку сильнейших. Бескомпромиссной получилась и сама встреча. Уже в первом периоде команды забили пять шайб, попеременно выходя вперед, но на перерыв в лидерах ушли белгородцы, которые забили в ворота Артема Слободчикова три шайбы.

У гостей отличились Глеб Мирошников, сравнявший счет — 1:1, а второй гол через считанные секунды записал себе в актив Александр Костиков (1:2). Стоит отметить, что только первую шайбу «Белгород» забрасывал, имея на одного игрока больше. Впрочем, хозяева имели игровое преимущество и в два раза чаще бросали по воротам гостей, забив третий гол буквально на последних секундах.

Во втором периоде вратарь белгородцев Денис Кривенко творил чудеса на последнем рубеже: на протяжении десяти минут он трижды выручил свою команду, отражая опасные броски то Мирошникова, то Захарова, то Громова. Но все же брянцы после очередной круговерти сравняли счет. Сделал это Андрей Землянский, которому ассистировали Семен Востриков и Алексей Талдонов. Период остался за гостями, которые выровняли игру, в том числе благодаря надежной игре вратаря Артема Слободчикова, отразившего во второй половине периода три опасных броска.

Решающей в этой встрече стала заключительная двадцатиминутка, в которой вновь инициативой завладели хозяева. И вышедший на замену у «Брянска» вместо Слободчикова в ворота Николай Бабаев сразу без излишней разминки вступил в игру. До поры до времени он справлялся с бросками нападающих «Белгорода». Равный счет держался до середины периода, когда на скамейку штрафников отправился брянец Максим Ломов, и белгородцы во второй раз в этом матче реализовали большинство.

Около минуты понадобилось подопечным Игоря Глебова, чтобы вновь вернуть интригу в матч. Владислав Носов с передачи Александра Костикова и Марка Миллера забивает четвертую гостевую шайбу. Концовка встречи получилась весьма драматичной для «быков». Сначала они пропустили, играя в меньшинстве, а на последних секундах, пытаясь реализовать уже свое большинство и перевести игру в овертайм, пропустили острый выпад хозяев — 4:6. Впрочем, ворота гостей в этот момент уже были пусты.

После этого поражения у «Брянска» осталось 49 очков. Наша команда пропустила на два балла вперед и «Белгород», и «Липецк», опустившись на десятую строчку в турнирной таблице. Изменить расклад в свою пользу «быкам» поможет только победа в повторной игре, 9 февраля, с белгородцами и в перенесенной на 15 февраля домашней встрече с липецкой командой.