Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали юные брянские спортсмены на зональном первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье, которое прошло со 2 по 6 февраля в городе Сасово Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Чувашской Республики. В программу троеборья входили пулевая стрельба, силовая гимнастика (подтягивание у мужчин и отжимания у девушек) и лыжные гонки. Так же проводились командные соревнования (эстафета), которые включают в себя пулевую стрельбу и лыжные гонки.

После подведения итогов последнего дня соревнований состоялась церемония награждения. В первенстве Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования) среди юношей и девушек брянцы стали призерами. В возрастной группе 12−13 лет Егор Баканов занял второе, а Светлана Селезнёва третье места. Еще одну серебряную награду в копилку сборной Брянской области положил Георгий Репин, выступавший в возрастной группе 14−15 лет.

Среди субъектов Российской Федерации победителем стала Ярославская область. На втором месте Рязанская, на третьем — Владимирская области.