После разгромного поражения от «СКА-Карелии» в первом матче со счетом 0:7 брянские хоккеисты смогли взять реванш в ответном поединке очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, забросив победную шайбу в овертайме.

Неудачно сложилась первая домашняя встреча для подопечных Игоря Глебова. Практически весь стартовый период брянцы провели в обороне и смогли продержаться до 15-й минуты, когда карельская команда повела в счете. Гол на свой счет записал Олег Попов, который отважился на дальний бросок от синей линии — 0:1.

Вторая двадцатиминутка также осталась за гостями, которые владели преимуществом, воплотившимся в еще три забитые шайбы. Брянский вратарь Бабаев трудился в поте лица, а вот защитники мало в чем ему помогли. Так, второй гол в наши ворота Дмитрий Терехин забил в касание, находясь на «пятаке». При счете 0:4 в пользу карельских армейцев команды ушли на второй перерыв.

В начале третьего периода Богацкий и Нестеров оформили пятое и шестое взятие ворот, и тренерский штаб «Брянска» сменил вратаря. Место в «рамке» занял Слободчиков, которому тоже не удалось отстоять на ноль. Гол он пропустил, когда брянцы остались на площадке втроем. В результате «быки» уступили с крупным счетом 0:7, осложнив себе борьбу за попадание в восьмерку лучших команд западной конференции.

Слегка поправить положение хозяевам удалось в ответной встрече, хотя началась она столь же неудачно для брянцев, как и предыдущая. Уже к 13-й минуте гости смогли дважды огорчить Бабаева. Во втором периоде игра выровнялась, но голов болельщики так и не увидели. Вышедший на замену у «Брянска» вратарь Арсений Слободчиков показал себя во всей красе, не позволив армейцам увеличить отрыв.

В третьем периоде «Брянск» наконец-то взял бразды правления в свои руки и переломил ситуацию. Сначала при игре в большинстве отличился Антон Захаров — 1:2. Казалось, что на этом порыв у хозяев закончился. Время встречи таяло. Но за две минуты до конца встречи Иван Громов сравнял счет, буквально затолкав шайбу в ворота «СКА-Карелии». Матч перешел в овертайм.

Авторы обеих шайб в составе «Брянска» решили исход поединка в пользу своей команды на пятой минуте дополнительного времени при игре три на три. Наше атакующее звено убежало в контратаку, Иван Громов отдал пас на Захарова, который перебросил шайбу через щиток распластавшегося вратаря гостевой команды — 3:2.

Эта победа принесла подопечным Игоря Глебова столь необходимые два очка, благодаря которым «Брянск» оставил за собой восьмое место, дающее право играть в серии плей-офф. Впрочем, у наступающего на пятки брянцам «Белгорода» столько же, 46 очков. Он на девятом месте. Всего на очко меньше у идущего десятым «Липецка», так что вся борьба между этими командами еще впереди. В следующих матчах, которые наш клуб проведет на родной арене 30 и 31 января, у брянцев нет права на ошибку. Впрочем, очередной наш соперник, а это команда «Тверичи», идущая на пятом месте, настроен весьма решительно после двух досадных поражений от «Белгорода» в предыдущем туре.