Бесславно закончились для подопечных Василия Толчина два домашних матча очередного тура чемпионата высшей российской лиги «Б»: брянская команда не смогла выиграть ни одной партии, а в четырех из них не забила и 20 мячей.

Некоторый оптимизм болельщикам брянской команды вселяло то, что ЖВК «Брянск» играл на своей площадке в Володарском спортивно-оздоровительном комплексе. Однако идущая в лидерах группы московская команда легко и непринужденно взяла первую партию в стартовом поединке 25:14, немного сбавив во второй, выиграла и в ней — 25:19. Третий сет стал подобием первого — 25:14 в пользу гостий из столицы.

Второй матч также прошел с явным преимуществом «Луча», который вновь выиграл со счетом 3:0 (15:25, 22:25, 20:25), оставив «Брянск» без единого очка, и вышел на чистое первое место. Наша команда по итогам первого круга завязла в подвале турнирной таблицы с четырьмя набранными очками. Поправить незавидную статистику наши волейболистки попробуют уже в следующие выходные, 21 и 22 января, в домашних матчах против калужского «Обнинска», которыми откроется второй круг чемпионата.