В матчах четвертого тура волейбольного первенства страны среди команд высшей лиги «Б» брянская команда в Череповце дважды уступила местной «Северянке-2» со счетом 0:3 и не получила ни одного очка.

Неудачным оказался первый столь дальний выезд нашей команды. К сожалению, в Череповце пришлось играть исключительно молодым составом, без ветеранов, которые в домашних играх помогли обыграть соперниц из Рязани.

В первой встрече с «Северянкой-2» навязать борьбу подопечным Василия Толчина не удалось, как и справиться с сильной подачей соперниц. Первые две партии были проиграны со счетом 20:25. А в третьей и вовсе все разладилось — 25:14 победили хозяйки паркета.

Такой же счет был зафиксирован в стартовом сете в повторной встрече. После этого брянчанки собрались, и во второй партии игра пошла очко в очко. Везение сопутствовало все же череповецкой команде, которая вышла победителем — 26:24. Третья партия не изменила расклад сил на площадке (25:19).

После этих поражений, не принесших ни одного очка, ЖВК «Брянск» опустился на последнее место в группе. От ближайшей команды, «Обнинска», отделяют четыре балла. А лидерство в группе захватила «Тулица», у которой 19 очков. На одно отстает московский «Луч». Как раз с ним брянский клуб сыграет уже в новом году, 14 и 15 января, на своей площадке в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в Володарском районе областного центра.