Визит обладателя серебряных медалей первенства МХЛ прошлого года в Брянске ждали с нетерпением. В первом круге «быки» дважды уступили в гостях и жаждали реванша, но для этого пришлось проявить волю к победе, чтобы уйти от поражения и при счете 5:5 забить решающий хоккейный пенальти.

Не успел судья провести стартовое вбрасывание, как брянский бомбардир Громов лихо выскочил на ударную позицию после передачи Захарова и практически в упор расстрелял вратаря гостей — 1:0. Через пару минут Землянский прорвался в зону гостей и мог увеличить разрыв, но с пяти метров не попал в ворота. Брянцы явно решили обескуражить соперника. Игра проходила в высоком темпе и изобиловала массой голевых моментов, а вратари работали в поте лица. На 19-й минуте Кувшинов, еще в прошлом сезоне выступавший за «Россошь», отправился на скамейку штрафников, и Тимофеев после передачи Шипилова реализовал численное большинство — 1:1.

На 26-й минуте гости вышли вперед, играя в большинстве после удаления Ломова. Вскоре уже «Брянск» получил численное преимущество, которое успешно реализовал Шарков, восстановив равновесие в матче — 2:2. Игра проходила с равными шансами на успех, иа 35-й минуте Ефимов мощным броском в верхний угол снова вывел гостей вперед.

Начало третьего периода для СК «Брянск» оказалось обескураживающим. Богачев увеличил преимущество россошанцев до двух шайб — 2:4. Заработав очередное численное преимущество, подопечные Игоря Глебова сократили отставание до минимума — точным броском отметился Мовсаров. На 52-й минуте Громов оформил дубль: он красиво переиграл защитника и вратаря и в очередной раз восстановил паритет — 4:4.

За шесть минут до конца уже брянский голкипер оказался полностью отыгран следствие эффектного прохода Тимофеева, и «Россошь» в очередной раз вышла вперед. В концовке матча подопечные Олега Рудакова расслабились буквально на несколько секунд, которых вполне хватило брянцам, чтобы перевести игру в овертайм. За 25 секунд до завершения основного времени Шарков практически затолкал шайбу в ворота — 5:5.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача снова отвернулась от россошанцев. Из трех попыток гости не реализовали ни одной, а у брянцев отличился Землянский. Эта победа принесла СК «Брянск» два очка, которые позволили закрепиться клубу на чистом седьмом месте.