Работы по возведению пристройки к лицею № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова практически завершены, в чем убедился губернатор Брянской области Александр Богомаз в ходе выездного совещания в учебном заведении.

Торжественное открытие пристройки к лицею № 27, как и планировалось, состоится в конце декабря. Четырехэтажный новый учебный корпус, рассчитанный на 600 мест, уже построен. Он соединяется с существующим зданием лицея переходной надземной галереей. Закончена чистовая отделка спортивного зала площадью 830 квадратных метров. Руководители региона осмотрели помимо него новые классы, актовый зал.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, к пятнице, 16 декабря, строители окончательно завершат работы. Затем в помещения завезут необходимое оборудование. Школьная территория ограждена со стороны проспекта Московского и улицы Тухачевского. Оборудованы проезды, тротуары, площадки с твердым покрытием. Тротуары оборудованы пандусами для беспрепятственного движения маломобильных групп.

Напомним, осенью 2015 года в России стартовала федеральная программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Одно из ее условий - школы должны быть построены в течение года. Таким образом, Брянску удалось войти в программу и завершить возведение пристройки к лицею № 27. Напомним, 1 сентября открыла свои двери пристройка к школе № 2 в Клетне.

А в 2017 году в рамках государственной программы в Брянской области построят четыре новых учебных заведения - школа на 1225 мест в Брянске в районе бывшего аэропорта, на 160 мест - в поселке Свень, на 500 мест - в Стародубе и пристройку на 500 мест к Снежской гимназии в поселке Путевка Брянского района. В областной администрации не исключают, что в этом списке появится и школа в Клинцах.